«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

Они нуждаются в нас

Благотворительный фонд «Связь Поколений» объявил о начале конкурса среди НКО, помогающих пожилым людям

Они нуждаются в нас

В минувшую среду в Москве прошел круглый стол «Пожилые люди: социальная политика и развитие социальных услуг. Взаимодействие власти, бизнеса и НКО» с участием представителей государственной власти, активистов НКО и журналистов. Обсуждались вопросы практической реализации программ предоставления социальных услуг пожилым россиянам, в обсуждении были затронуты особо острые проблемы, стоящие перед властью и активистами общественных организаций, связанные с соблюдением прав старшего поколения.

Главным событием мероприятия стало объявление III Всероссийского конкурса «Связь Поколений» среди некоммерческих, благотворительных объединений и социально ответственного бизнеса. Цели конкурса – распространить и усилить идеи социальной помощи пожилым людям, привлечь внимание общества для продвижения и реализации социальных инициатив, а также отметить самые интересные и выдающиеся из существующих программ помощи старшему поколению. Конкурс призван стать единой информационной площадкой для людей и организаций, работающих с пожилыми людьми и небезразличных к их проблемам.

Узнать подробнее о конкурсе «Связь Поколений» и заполнить заявку участника можно на сайте http://связьпоколений-конкурс.рф/

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012