«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

31 мая в зале заседаний мэрии Москвы (Новый Арбат, 36/9, зал «В») состоится III городская конференция «Государственная политика в интересах детей и семей в городе Москве».

Организатор конференции – Департамент семейной и молодежной политики города Москвы совместно с Общественным Советом города Москвы при поддержке ЮНИСЕФ. Основной темой работы конференции станет положение детей и семей с детьми в городе Москве.

 Это ключевое событие года в области семейной политики  столицы. В целях оценки эффективности государственной политики  ежегодно готовится доклад «О положении детей и семей, имеющих детей в городе Москве», который через сайт Департамента семейной и молодежной политики предоставляется  москвичам для ознакомления и внесения предложений. Проводятся общественные слушания. Результаты этой работы будут подведены на конференции.  

На конференции выступят:

Л. И. Гусева, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы;  Б. Бейнвель, глава офиса ЮНИСЕФ в Российской Федерации; Е.А. Бунимович, уполномоченный по правам ребенка в городе Москве; О.А. Бессолова, член Общественного совета города Москвы (председатель Комиссии по улучшению качества жизни москвичей); вице-президент Межрегиональной общественной организации «Женский Форум», президент Межрегиональной общественной организации «Федерация женщин с университетским образованием»; М.В. Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; И.Е. Колабихина, доктор экономических наук, профессор кафедры народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова; Т.М. Малева, директор института гуманитарного развития мегаполиса. В конференции примут участие представители органов власти, общественных организаций, детской и семейной общественности, СМИ.

Планируется брифинг с участием  заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития и Бертрана Бейнвеля, главы офиса ЮНИСЕФ в Российской Федерации.

Перед началом конференции будет развернута выставка «Москва – город для каждого ребенка».

Начало регистрации участников в 9.00.

Начало конференции в 10.00.

Аккредитация журналистов обязательна:  8-909-663-72-34 (Оксана Печникова).

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012