«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

28 Мая 2012, 12:46

АНТИДИСКРИМИНАЦИОННАЯ АКЦИЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

РООИ «Перспектива» приглашает принять участие в антидискриминационной акции «Дети должны учиться и развиваться вместе», которая состоится 31 мая 2012 года с 12.00 до 14.00 в Новопушкинский сквер, м. Тверская/Пушкинская.

     В течение последнего месяца в прессе всплыло сразу несколько случаев дискриминации по отношению к людям с инвалидностью: «Группу детей с инвалидностью не пустили в океанариум Москвы», «Девушку в тяжелом послеоперационном состоянии не пустили на борт самолёта», «В Москве хотят закрыть школу для детей с тяжелыми нарушениями развития»… К сожалению, ратификация Россий Конвенции ООН о правах инвалидов вовсе не решила самой главной проблемы общества – непринятие людей с инвалидностью.

    В Общественной Палате РФ по этому поводу по инициативе Дианы Гурцкой прошли слушания под лозунгом «Стоп, дискриминация!» Несмотря на все усилия общественности, продолжается дискриминация в сфере образования. Детей с инвалидность часто не принимают в общеобразовательные школы или исключают из них. Право на образование этих детей остается нереализованным.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012