«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

Тема: ЮНИСЕФ
24 Мая 2012, 15:18

ЮНИСЕФ и Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина провели открытый урок по арт-терапии

23 мая при поддержке ЮНИСЕФ в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина провели открытый урок по арт-терапии для воспитанников социально-реабилитационного центра «Красносельский».

ЮНИСЕФ и Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина провели открытый урок по арт-терапии

Открытый урок прошел в рамках встречи работников российский музеев и педагогов. В ходе этой встречи ЮНИСЕФ представил методические материалы по проведению арт-терапевтических занятий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в частности книгу М.Г. Дрезниной «Путешествие во времени в пространстве музея». Эти материалы были разработаны в ходе совместных проектов с Музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве и Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге.

В ходе этих проектов в 2009-2011 гг. мальчики и девочки из приютов, реабилитационных центров для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили возможность заниматься в лучших музеях страны – Эрмитаже и Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, проходить мастер-классы по искусству, рисовать и заниматься творчеством. Эта программа позволила снизить уровень стресса у детей, справиться с тревогами и страхами, с надеждой посмотреть в будущее.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012