«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

20 Сентября 2011, 12:00

Об образовании

Постоянная Комиссия по образованию, культуре и науке поддержала закон по установлению дополнительных прав на образование людей с инвалидностью

Постоянная Комиссия по образованию, культуре и науке 19 сентября приняла решение поддержать проект ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", внесенный депутатами Государственной Думы РФ Г.А. Зюгановым, И.И. Мельниковым, О.Н. Смолиным, Р.В. Горячевой, О.А. Куликовым, Н.А. Останиной и Т.В. Плетневой.

 Документ направлен на установление дополнительных гарантий права на образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, путем введения специальной коррекционной помощи и индивидуальных учебных планов в общеобразовательных учреждениях. Коалиция "За образование для всех" рада  что совместная партнерская работа с представителями Законодательной власти в Санкт-Петербурге , которая велась с 2008 года и по настоящее дала результаты. Теперь стоит задача провести эти поправки в Закон, преодолев сопротивление Правительства РФ.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012