«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

15 Августа 2011, 11:34

Детский мир собирает в школу

Сегодня стартовала Всероссийская благотворительная акция «Мы собираем детей в школу. Участвуйте». Ее организатор - благотворительный фонд группы компаний «Детский мир».

С 15 августа по 11 сентября в 130 магазинах сети «Детский мир» будут действовать специальные пункты по сбору подарков к новому учебному году для детей из детских социальных учреждений, школ-интернатов и приютов, многодетных семей, а также детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга», - поясняет суть акции пресс-служба «Детского мира».

Как обещают сотрудники Фонда,  «все собранные подарки будут переданы воспитанникам более чем 160 социальных учреждений по всей России. Всего за время проведение осеннего этапа благотворительной программы планируется оказать помощь более 19 тысячам детей».

По сообщению пресс-службы «Детского мира», в рамках Всероссийской благотворительной программы будет проведена локальная акция «Равные возможности для всех. Участвуйте! – 2011», направленная на помощь детям – инвалидам. Она пройдет при поддержке правительства Москвы в магазинах «Детский мир» Москвы и Московской области. Кроме того, совместно в четырех магазинах пройдут мероприятия, направленные на повышение популярности волонтерства среди родителей и детей. Для маленьких покупателей организуют мастер-классы по изготовлению открыток, а родители узнают о культуре волонтерства и получат буклеты с информацией о том, как помогать с пользой и интересом.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012