«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

28 Июля 2011, 12:00

Москва ждёт победителей!

Вторые всемирные детские игры победителей пройдут в Москве с 4 по 7 августа 2011 года. В спортивных состязаниях примут участие ребята, которые одержали самую главную победу в своей жизни — победу над раком.

В Играх примут участие 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 9 стран: России, Украины, Республики Беларусь, Венгрии, Латвии, Румынии, Польши, Чехии и Турции.

Россию представят команды благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Жизнь» (Москва), а также команды фондов «АдВита» (Санкт-Петербург), «Стеллариум» (Иркутск), «Дети в беде» (Волгоград) и «Искорка» (Челябинск).

Соревнования рассчитаны на участников с разными физическими возможностями, и пройдут в шести видах спорта: настольному теннису, мини-футболу, стрельбе, плаванию, лёгкой атлетике (бег) и шахматам.

Игры победителей — гораздо больше, чем просто спортивные соревнования. Это праздник для всех: для тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу — над болезнью. Для выздоровевших детей это возможность вернуться к полноценной жизни, ощутить всю её яркость и доказать, что рак излечим. Это праздник и для тех, кто поддерживает детей в их стремлении выздороветь. И, конечно, это праздник для тех, кто борется с болезнью прямо сейчас. Ведь поверить в победу проще, когда видишь её своими глазами.  

Все наши юные спортсмены в разное время столкнулись с тяжким испытанием, которое поставило под угрозу их жизни. Сегодня все эти дети закончили основное лечение и готовы показать свои силы, упорство и веру в успех.

Мы приглашаем вас прийти и поддержать юных чемпионов, а также посмотреть на их спортивные достижения! Церемония открытия Вторых всемирных детских игр победителей пройдет 5 августа 2011 года (пятница) в 12.00 в загородном центре отдыха «Фореста Тропикана».

Как добраться на автомобиле: Пятницкое шоссе, 22 км от МКАД (за деревней Брехово), поворот налево по указателю «Фореста Тропикана Отель» (при движении из Москвы в область указатель расположен по левой стороне), далее всё время прямо до отеля (около 2,5 км).

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012