«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
17 Июня 2011, 12:00

С 30 июня по 3 июля 2011 в Москве в ЦВК «Экспоцентр» пройдет выставка «Интеграция. Жизнь. Общество»

В рамках мероприятия пройдет специальный конгресс, посвященный актуальным проблемам жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья, в котором примут участие представители «Перспективы». Организатор

   Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество» станет площадкой для предложений экспертов в области товаров и услуг для людей с инвалидностью и пожилых людей. Посетители смогут познакомиться с различными общественными организациями, реабилитационными центрами, медицинскими и спортивными учреждениями и поставщиками специальных товаров.

   Как участник выставки РООИ «Перспектива» будет представлять:

 - Мастер-класс «Права людей с инвалидностью в вопросах и ответах». Руководитель юридического отдела «Перспективы» Максим Ларионов разъяснит самые часто возникаемые вопросы: установление инвалидности, реализация права на образование и права на труд, реабилитация и социальная помощь, пенсии и пособия, жилищные права, защита своих прав.

 - При содействии РООИ «Перспектива» на выставке будет работать Деловой центр, состоящий из «Биржи труда» – размещение вакансий и объявлений о трудоустройстве – и «Биржи контактов» – осуществление сбора и размещения заявок и предложений по интересующим специалистов вопросам. Кроме того, отделом трудоустройства будет проведен тренинг по содействию в поиске работы людям с инвалидностью.

 - В рамках проекта «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» пройдут кинопоказы фильмов-участников Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012