«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
16 Июня 2011, 12:00

ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ - ЭТО НОРМА»

14 июня 2011 года в Санкт-Петербурге, в помещении театра им. В. Ф. Комиссаржевской прошел творческий вечер актрисы, соучредителя фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой.

«Люди должны помогать друг другу — это норма. Странно, что об этом нужно говорить…» — объяснила Чулпан своё активное участие в благотворительности. На встрече она рассказала об аукционе по сбору средств на приобретение аппарата для облучения компонентов крови, с которого всё начиналось 7 лет назад. Чулпан призналась, что верит — ее профессия может менять мир к лучшему. Впрочем, на это способен каждый человек. Помочь тем, кто в этом особенно нуждается, пожалуй, самый верный способ сделать мир добрее.

Каждый гость вчерашнего творческого вечера актрисы смог в этом убедиться лично — все средства, собранные в результате продажи билетов, будут направлены на приобретение противовирусного препарата «Фоскавир» для подопечных фонда «Подари жизнь» (средства собираются в рамках проекта «Незарегистрированные лекарства»).

Гости вечера смогли также поддержать и подопечного питерского фонда «Адвита» Тимошу Бычкова, положив в ящик для пожертвований деньги на приобретение противогрибкового препарата «Вифенд» для мальчика. По итогам вечера для Тимоши было собрано 288 510 рублей! Спасибо!

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012