«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
15 Июня 2011, 12:00

13 июня 2011 года стартовала совместная программа благотворительного фонда «Расправь крылья!» и парусного клуба «Остров»

В течение месяца ребята из детских домов и интернатов будут проходить курс обучения парусному спорту в яхтенном клубе, расположенном на Московском море, в Тверской области.

     Программа разделена на 4 смены по 5 дней. Всего в лагере побывают 80 детей-подопечных фонда «Расправь крылья!» из детских домов Москвы, Московской и Смоленской областей. Курс включает в себя теоретические и практические занятия по управлению парусным судном; уроки по общей технике туристической жизни – разведение костра, готовка на огне, установка лесного лагеря и многое другое. А в конце участников ждет мини-регата (гонка на парусных судах) и сертификаты об обучении управлению парусниками!

       Быт в лагере максимально приближен к походному – дети живут в палатках, еда готовится на костре, весь день ребята проводят на свежем воздухе. Лагерь находится в прямом смысле на острове – посередине Московского моря (Иваньковское водохранилище). Переправа в случае необходимости осуществляется на моторной лодке.  

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012