«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
09 Июня 2011, 12:00

В Архангельске состоялась встреча детей с ограниченными возможностями здоровья с мэром города Виктором Павленко

В Архангельске состоялась встреча детей с ограниченными возможностями здоровья с мэром города Виктором Павленко, на которой они рассказали об успехах и проблемах, с которыми сталкиваются при получении образования в муниципальных школах.

   Молодые инвалиды рассказали мэру Виктору Павленко о своей деятельности по повышению качества жизни инвалидов в городе Архангельска, о реализации социальных проектов и инициатив, которые ими реализуются по созданию доступности детей к образованию, музыкальному искусству и творчеству. Мэр пообещал оказать поддержку фонду «Мир искусств», которые регулярно проводит концертную деятельность детей с инвалидностью в Архангельске, а так же рассмотреть возможность финансирования поддерживающего трудоустройства для молодых инвалидов, проживающих в Архангельске. Так же Павленко обещал изучать вопрос приобретения специального оборудования для незрячих и глухих детей обучающихся в школе №5 города Архангельска и строительства спортивного зала и ипподрома для реабилитационного центра.

   Мэр предложил, не откладывая,  уже на следующей неделе встретиться и более детально обсудить вопросы, которые были подняты детьми и молодыми инвалидами на встрече.

    По окончании встречи у детей с ограниченными возможностями здоровья была возможность побывать в рабочем кабинете мэра и даже посидеть в мэрском  кресле…

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012