«Будьте отцами сирот; не оставляйте сильным губить слабых; не оставляйте больных без помощи».
Владимир Мономах

 
25 Апреля 2011, 12:00

В Пскове активисты Детского фонда провели акцию "Доброе сердце"

Вечером 23 апреля были подведены итоги благотворительной предпасхальной акции «Доброе сердце», которая проходила в течение 2-х дней в гипермаркете «Империал».

По окончании мероприятия в присутствии представителей Детского фонда и студентов-волонтеров были оприходованы копилки для сбора пожертвований, в которые посетители гипермаркета вносили свой вклад. Около двух тысяч псковичей сделали пожертвования во время проведения акции. И хотя их имена нам неизвестны, но их добрые сердца принесли замечательные плоды. За два дня благодаря отзывчивости псковичей и активной работе волонтеров удалось собрать 141 684 рубля 53 копейки в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Также псковичи пожертвовали 18 больших контейнеров детских вещей, игрушек и школьных товаров для детей-инвалидов, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности.

Благотворителям, внесшим значительное пожертвование, волонтеры вручали авторские пасхальные открытки, изготовленные воспитанниками 12-ти школ-интернатов Псковской области. Одной псковичке в благодарность за пожертвование досталась открытка 8-летней Маши из Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Псковичка тут же приобрела для Маши именной подарок, который в ближайшее время будет доставлен девочке. Еще одна благотворительница – журналистка газеты "Псковская правда" Наталья Баранова – запомнилась организаторам акции тем, что каждый раз проходя мимо копилок для сбора средств, она вносила свое пожертвование и благодарила организаторов за замечательную инициативу.

В этом году в проведении акции приняли участие 124 волонтера, большинство из которых студенты Псковского педагогического университета им. С. М. Кирова, учащиеся факультетов: образовательных технологий, психологии, иностранных языков, социальных технологий, исторического и юридического факультетов. Молодые люди активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбах детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях акции.

Источник: http://tribuna.ru/news/good/

Почитать еще
№21 июль 2013
№18 апрель 2013
№15 октябрь 2012